Warum IUBH Team
Leitung & Rektorat
Team

Leitung & Rektorat

Geschäftsführung

Prof. Dr. rer. pol. habil. Peter Thuy

Rektor
Campus Bad Honnef
Details
Rektor
Campus Bad Honnef
Details
Rektor
Campus Bad Honnef
Details

Dr. Sven Schütt

Chief Executive Officer (CEO) Geschäftsführung s.schuett@careerpartner.eu
Details
Chief Executive Officer (CEO) Geschäftsführung s.schuett@careerpartner.eu
Details
Chief Executive Officer (CEO) Geschäftsführung s.schuett@careerpartner.eu
Details

Prorektoren

Prof. Dr. Claudia Bornemeyer

Prorektorin Qualität der Lehre
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 233
c.bornemeyer@iubh.de
Details
Prorektorin Qualität der Lehre
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 233
c.bornemeyer@iubh.de
Details
Prorektorin Qualität der Lehre
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 233
c.bornemeyer@iubh.de
Details

Prof. Dr. Patrick Geus

Prorektor Campusstudium
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.geus@iubh.de
Details
Prorektor Campusstudium
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.geus@iubh.de
Details
Prorektor Campusstudium
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.geus@iubh.de
Details

Prof. Dr. Florian Hummel

Prorektor Internationales und Diversity
Campus Berlin
+49(0)302 8986 839
f.hummel@iubh.de
Prorektor Internationales und Diversity
Campus Berlin
+49(0)302 8986 839
f.hummel@iubh.de
Prorektor Internationales und Diversity
Campus Berlin
+49(0)302 8986 839
f.hummel@iubh.de

Prof. Dr. Kurt Jeschke

Prorektor Corporate
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 218
k.jeschke@iubh.de
Details
Prorektor Corporate
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 218
k.jeschke@iubh.de
Details
Prorektor Corporate
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 218
k.jeschke@iubh.de
Details

Prof. Dr. Karsten Leibold

Prorektor Lehre und Weiterbildung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 205
k.leibold@iubh.de
Details
Prorektor Lehre und Weiterbildung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 205
k.leibold@iubh.de
Details
Prorektor Lehre und Weiterbildung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 205
k.leibold@iubh.de
Details

Prof. Dr. Holger Sommerfeldt

Prorektor, IUBH Fernstudium
+49(0)865 190234 52
h.sommerfeldt@iubh-fernstudium.de
Details
Prorektor, IUBH Fernstudium
+49(0)865 190234 52
h.sommerfeldt@iubh-fernstudium.de
Details
Prorektor, IUBH Fernstudium
+49(0)865 190234 52
h.sommerfeldt@iubh-fernstudium.de
Details

Kanzlerin

Kathrin Brüggmann

Campus Bad Honnef
k.brueggmann@iubh.de
Details
Kanzlerin Kanzlerin