Warum IUBH Team
Beratung & Service

Team Bad Honnef

Studienberatung - DE & EU

Kristina Dörfel

Campus Berlin
+49(0)30 2089868 65
k.doerfel@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Berlin
+49(0)30 2089868 65
k.doerfel@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Berlin
+49(0)30 2089868 65
k.doerfel@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Markus Ester

Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 12306 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 12306 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 12306 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Studierendensekretariat

Stellvertretende Leitung Verwaltung

Coralie Roehrig

Campus Berlin
Teamleitung Verwaltung
+49 30 2089868 80
c.roehrig@iubh.de
Campus Berlin
Teamleitung Verwaltung
+49 30 2089868 80
c.roehrig@iubh.de
Campus Berlin
Teamleitung Verwaltung
+49 30 2089868 80
c.roehrig@iubh.de

Prüfungsamt

Reet Tamme

Campus Berlin
Teamleitung Prüfungsamt
+49(0)30 2089868 81
examination-office-berlin@iubh.de
Campus Berlin
Teamleitung Prüfungsamt
+49(0)30 2089868 81
examination-office-berlin@iubh.de
Campus Berlin
Teamleitung Prüfungsamt
+49(0)30 2089868 81
examination-office-berlin@iubh.de

Kursmanagement

Career Office

Susanne Dusel

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 149
s.dusel@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 149
s.dusel@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 149
s.dusel@iubh.de

Yvonne Hilger

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 132
y.hilger@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 132
y.hilger@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 132
y.hilger@iubh.de

Eva-Christina Paul

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 892
e.paul@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 892
e.paul@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 892
e.paul@iubh.de

International Office

Julia Becker

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 281
j.becker@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 281
j.becker@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 281
j.becker@iubh.de

Sophie Lentz

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 133
s.lentz@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 133
s.lentz@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 133
s.lentz@iubh.de