Warum IUBH Team
Team Bad Honnef

Team Bad Honnef

Campus Management

André Nitschke

Campusmanager/Standortleiter
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 370
a.nitschke@iubh.de
Campusmanager/Standortleiter
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 370
a.nitschke@iubh.de
Campusmanager/Standortleiter
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 370
a.nitschke@iubh.de

Julia Wolter

Teamleitung Verwaltung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 120
j.wolter@iubh.de
Teamleitung Verwaltung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 120
j.wolter@iubh.de
Teamleitung Verwaltung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 120
j.wolter@iubh.de

Studienberatung - DE & EU

Markus Ester

Study Counsellor
Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 12306 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Study Counsellor
Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 12306 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Study Counsellor
Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 12306 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Studierendensekretariat

Prüfungsamt Bad Honnef

Silke Kleuser

Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de
Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de
Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de

Zoia Tsvasmann

Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de
Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de
Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de

Jaqueline Wewers

Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de
Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de
Campus Bad Honnef
examination-office@iubh.de

Kursmanagement Bad Honnef

Katrin Lüth

Campus Bad Honnef
osp@iubh.de
Campus Bad Honnef
osp@iubh.de
Campus Bad Honnef
osp@iubh.de

Angelika Geissler-Wallis

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 190
osp@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 190
osp@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 190
osp@iubh.de

Ulrich Lieber

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 190
osp@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 190
osp@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 190
osp@iubh.de

Career Office

Yvonne Hilger

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 132
y.hilger@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 132
y.hilger@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 132
y.hilger@iubh.de

International Office Bad Honnef

Julia Becker

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 281
j.becker@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 281
j.becker@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 281
j.becker@iubh.de

Sophie Lentz

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 133
s.lentz@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 133
s.lentz@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 133
s.lentz@iubh.de

Referenten

Marketing

Michael Voigt

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 104
m.voigt@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 104
m.voigt@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 104
m.voigt@iubh.de

Library

Ulrike Wunder

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 401
u.wunder@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 401
u.wunder@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 401
u.wunder@iubh.de

Florian Vohl

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 400
f.vohl@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 400
f.vohl@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 400
f.vohl@iubh.de

Grischa Wagner

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 400
g.wagner@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 400
g.wagner@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 400
g.wagner@iubh.de

Anna Foden

Campus Bad Honnef
Campus Bad Honnef
Campus Bad Honnef

Studentenwohnheime

Karin Pletz

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 129
k.pletz@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 129
k.pletz@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 129
k.pletz@iubh.de

Gastronomie

David Baillet

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306

Marcus Imig

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306

Ljiljana Lakic-Jung

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306

Kamila Pyskaty

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306

IT Bad Honnef

Fabian Falkenbach

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 555
it-helpdesk@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 555
it-helpdesk@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 555
it-helpdesk@iubh.de
Svg Vector Icons : http://www.onlinewebfonts.com/icon
Svg Vector Icons : http://www.onlinewebfonts.com/icon
Kontakt